Ол
Олег

Картофель фри в микроволновке!

Как приготовить картофель фри в микроволновке? С самого начало! пример : нарезал так и так картошку, добавил такие такие специй, потом ложи в микро на столько минут ) И еще какой режим там ставить если надо .

ЕЗ
Елена Золовкина

Картофель фри готовят во фритюре, даже не на сковороде!

ЖМ
Женя Молькова

Олег, это, к сожалению, НЕВОЗМОЖНО!
СВЧ не предназначена для такого способа готовки - во фритюре, для этого или специальная фритюрница используется (одно время, кстати, модно было) или элементарно кастрюлю с маслом на плите...

ЕБ
Елена Бардина

Это конечно круто будет выглядеть когда закипит масло в микроволновке. Еще такого способа никогда не слышал))). Думаю и не стоит это делать. Мой вам совет.

Anna Anna
Anna Anna

картофель фри готовится во фритюрнице, в микволновой печи вы его не приготовите, не реально

СТ
Сергей Танцаров

...картофель просто высохнет, а потом и почернеет (обуглится)...

ЖВ
Жанна Водяницкая

Картофельные чипсы в СВЧ



Картофель нарезаешь тонкими кружками. Солишь, складываешь
на пергаментную бумагу, смазанную маслом (растительным или сливочным) и
отправляешь в микроволновку.

Кр
Кристина

Рецепт №1 Очищенную картошку нарежьте брусочками, сложите в миску. Влейте растительное масло (рассчитывайте, что 1 ст. ложка на 0,5 кг картофеля) , посолите и приправьте своими любимыми специями, хорошенько перемешайте и оставьте минут на 10. На поворотное блюдо постелите пергамент, разложите картофельные брусочки (не кладите очень близко) и запекайте их минут 5. Переверните и вновь запекайте. Не забудьте следить за процессом! Подавайте и съедайте сразу, потому как такой фри быстро теряет свои хрустящие свойства. №2 Рецепт картошки фри в микроволновке Очищенный картофель нарежьте ломтиками, которые выложите на бумажное полотенце и хорошенько промокните, избавляясь от влаги. Теперь нужна кастрюля с маслом и вставкой-сеткой, которую поставьте на плиту. Тем временем ломтики картошки чуть поджарим, таким образом подготовив их к дальнейшей обработке в масле. Поместите их в микроволновую печь на 3 минуты, выставив полную мощность. Как только вытащите, опускайте в горячее масло. Только будьте предельно внимательны, ведь действие микроволн продолжается, вызывая очень сильное бурление, которое приводит к тому, что картофель становится воздушным и хрустящим. Рецепт №3 Вымытый и очищенный картофель нарежьте брусочками, которые обязательно промокните тканью или салфеткой. Каждый ломтик проколите зубочисткой. Положите в миску. Влейте растительное масло (из расчета на 1 кг картошки 2 ст. ложки) , посолите и поперчите, выдавите зубочек чеснока, всё тщательно перемешайте. Переложите всё это в рукав для запекания, завяжите его очень плотно с боков, а в верху сделайте проколы для того, чтобы мог выйти пар. Запекайте минут 10-15 на полной мощности. Вместо пакета можно использовать кастрюлю с плотной крышкой.
Источник: http://gotovim-v-mikrovolnovke.ru/kartofel-fri-v-mikrovolnovke-mozhno-prigotovit.html
Сайт Готовим в микроволновке: блюда от супа до торта
Права опубликованных материалов сайта находятся под охраной www.copyright.ru

Похожие вопросы
что лучше картофель фри или борщ
быстрозамороженный картофель фри
Картофель “Фри” в духовки
с чем подать картофель фри
как готовить картофель фри?
Мультиварка может заменить фритюрницу? Можно ли в мультиварке делать картофель-фри и т.д.?
Как приготовить картофель фри дома? Во фритюрнице
здравствуйте кулинары! подскажите пожалуйста как запечь картофель в микроволновке?
картофель фри на свинном жиру можно делать?
Картофель фри в мультиварке в режиме "тушение".