Готовим в различных приборах
Как сварить яйца и картофель "в мундире" в микроволновке? Спасибо за ответы
Картофель кладете в стекляную чашку, очень важно! - обязательно с крышкой. На 5 картофелин минут 10-15 уйдет, в зависимости от мощности. В общем где-то 3 минуты на 1 шт. Не хватит -еще покрутите неск. минут. Если хотите посочнее картофелину-, не сухую, тогда грам 50 воды на дно налейте, прежде чем ставить в микроволн. Так же можно и свеклу, только тоже под крышкой, и подольше. Яйца можно в стакане, разбить, вылить и проколов желток, но вкус неудачный, лучше сварить на огне.
Яйца в микроволновке взрываются.
Яйцуа в микре нелься-лопнут картофель запекается и нужно проколоть.
если микроволновка для этого пригодна. а то могут яйца рвануть.
Картофель лучше испечь.
Картофель нужно проколоть в нескольких местах и выложить в открытую посуду. На полной мощности готовится 15 минут штук 8-10 средних
Яйца лучше варить в стакане, иначе БАХ
Яйца в микроволновке, лучше варить в шлеме и бронежилете !
Когда-то авария произошла и напор газа в газовой плите был таким маленьким таким, что готовить было не возможно, и пробовала сварить картошку в микроволновке. Честное слово такой бред получился, она не то сварилась не то спеклась, ужасная на вкус!
Чтобы сварить яйцо в микроволновке - нужно разбить его в емкость наполненную водой. И вылить туда. Тогда можно сварить. А Бах происходит из за скорлупы. :) насчет картошки в мундире не знаю, но у меня есть отличный рецепт "быстрой картошки" и очень очень вкусной: ) режете картофель брусочками выкладываете в поэлителеновый пакет - посыпаете магги кубиком или спец. приправой для картошки. Пакет завязываете. Хорошенько перемешиваете. Кладете на блюдо и в микроволновку. Там уже от мощности выбираете время. Очень вкусно особенно когда лень готовить:)