Готовим в различных приборах

Как сварить яйцо в микроволновке?

Елена Сычева
варить вместе с подсолёной водой, полностью в воде, чтобы расстояние от края воды до яйца было больше 2-3см со всех сторон (и снизу, и сверху) , на небольшой (или средней) мощности, чтобы грелась вода а не яйцо.
и накрой специальной пластиковой крышкой, чтоб если не сработает, проще было отскабливать яйцо :)

если "Разбиваешь яйцо, содержимое в стаканчик"- то не забыть и пленку желтка порвать, а то у меня уже было БУМММ! , замучился отмывать.. . :(
если нет воды и иголки, разбивай на тарелку (про желток не забуть) будет яишница, как вообще можно варить без воды?? ?

короче, вари в электро-чайнике, так безопасней! :))
Инна Оводкова
Лучший ответ
Есть СВЧ, Нет воды и иголки. Откуда яйцо взялось?
Элементарно! Разбиваешь яйцо, содержимое в стаканчик. Ставишь на 1минуту в микроволновку, готово!
Надо проколоть маленькое отверстие (1,5-2мм) и поставить в микроволновку отверстием вверх.
взорвется накуй....
дай балл
Берешь яйцо, кладешь в микроволновку, включаешь полную мощность и таймер на побольше, Потом, матерясь и вспоминая добрым и не злым словом всех советчиков, моешь микроволновку и идешь варить яйцо традиционным способом))))
Oxana Wulf
В стеклянной ёмкости с водой.
Гы-гы...
Kayny Kussainova
Проткни его иголкой, чтобы внутри не образовывалось давление и вари спокойно
только в специальной пластиковой яйцеварке- иначе взорвется. лучше го там зажарьте- только разомните желток тогда- а то ж взорвется:)
Natali Rozenberg
кладешь микроволновку крышкой к верху, приседаешь над ней, защемляешь дверцей яйцо и вперед
Катя Илюшина
никак!
В чашку положить яйцо и залить кипяченой водой. поставить на 7-10 минут и все готово.
ха-ха!!!