Готовим в различных приборах

как сварить суп в микроволновке? из пакетика заварить получается а сварить НАСТОЯЩИЙ СУП У МЕНЯ НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ!!!!

...Если времени не жалко - экспериментируйте конечно. Впрочем, всё-таки будьте готовы к тому, что в сравнении с супами, приготовленными традиционным способом, вы будете на выходе получать достаточно унылый результат. Особенно после забавных кунштюков типа гриллирования супа...)))
Раушания Гимранова
Лучший ответ
Светлана Коваль согласен на 100%
А плитой не пробовали воспользоваться? Намного эффективнее, чем СВЧ))
Яна Шураскина
Светлана Коваль на плите получается .. хочу освоить микроволновку хотя бы на 50% -её возможностей
А вроде бы картошка в микроволновке не вываривается.
Майя Свирина
Светлана Коваль картошка не супчик..)))
Настя Порубова картофель очень быстро вариться если его почистить и положить в целофановый пакет и на 5 мин. Получается как отварной. быстро
лапша с фрикадельками

1 морковь, 1 луковица, 50 гр лапши, 250 гр мясного фарша, 1 яйцо, 1 ст. ложка раст. масла, соль и перец по вкусу.

В высокую стеклянную посуду положить нашинкованный соломкой лук и морковь, полить раст. маслом и тушить на полной мощности 2-3 мин. Затем влить 3,5 стакана воды, довести до кипения, добавить лапшу и варить на средней мощности 5 мин, до полуготовности лапши. Фарш посолить, поперчить, добавить яйцо, хорошо перемешать, сформировать фрикадельеи. Лапшу посолить и поперчить по вкусу, опустить фрикадельки и варить на полной мощности 5-7 мин.
Mekusy Meka
Светлана Коваль спасибо!!! а у меня полная мощность 1.2 КВТ.. а 0.5=800 ватт ЭТО не мало?
попробуйте супа в горшочках в микроволновке. В горшочек положить картофель, лук, немного фарша ( колбаса) кто как любит, сладкий перец . немного растительного масла и вода. Минут на 10 в микроволновку
Светлана Коваль СПАСИБО!!!нЕе я так лучше в духовке сготовлю.. чтоб запах настоялся загустел и слюнки потекли
Лук чистим, режем кольцами, складываем в миску, добавляем растительное масло. Включаем микроволновку на полную мощность и тушим лук 3-4 минуты.
Смешиваем лук с мукой, добавляем вино и бульон, варим на полной мощности 5-6 минут.
Разливаем суп по тарелкам, солим, перчим, сверху кладём обжаренный хлеб, посыпанный сыром.
Переводим микроволновку на 50% мощности, включаем гриль и запекаем 5 минут.

Как видите, на приготовление такого супа при заранее сваренном бульоне, уходит не более 15 минут.
Светлана Коваль растительное масло в микроволновой печке? ты случаем пароварку с СВЧ не перепутал?
а зачем поверх супа класть обжаренный хлеб?Разливаем суп по тарелкам, солим, перчим, сверху кладём обжаренный хлеб, посыпанный сыром. и зачем запекать суть при включенном режиме гриль?
приятного тебе аппетита- романтик-экспериментатор.!!!я в полном экстазе и под столом)))