Готовим в различных приборах
можно ли сварить яйца в скорлупе в микроволновке
Взорвутся...
Нет, их разорвёт
да но для этого есть специальный стаканчик и надо иглой пробить дырку в скорлупе. если сделаеш на правильно - яйцо взорвется и тогде пачкотни не оберешся.
В любом варианте - взрыв!
Взорвуться. Даже если проколоть.
я пробовала, у меня бабахнуло
Если варить в воде - то получится. Вода будет отбирать у яиц лишнее тепло и они не взорвутся. Воды по объёму должно быть в 3 раза чем общиё объём яиц.
Лопнут от нагрева! Советую вылить их в посуду, смазанную маслом и приготовить под крышкой примерно минуту-две. На салат делаю так.
не получится разогревать яйца в свч! иначе бабахнет!
можно, только в специальной посуде для варки яиц в микро-ке. по-другому - нельзя)
я пробовала, взорвалась микроволна
Можно. Проткните скорлупу иглой.
Не советую-лучше в электро чайнике
Ипанет))
делаете дырочки ложите в посуду и на ...
Я делаю следуюющем способом: в специальную посуду наливаю воду, туда ложку (чайную) уксуса, можно и поменьще и аккуратно разбиваю туда яйцо и 2 минутыв микровалновку. Если в смятку хотите то 1 мин. Но все зависит от мощьности м-ки
Существует специальная посуда для варки яиц в микроволновке. Принцип в том, что яйца находятся наполовину в воде и микроволны кипитят воду в устройстве, а вода уже кипятит яйца. Принцип достаточно простой, и если охота, можно повторить и дома.. . Но не советую. При взрыве сила волны такая, что может открыть даже печку.. . И тогда яйцо будет по всей кухне. Стоит кстати такой девайс около 20 долларов.