Готовим в различных приборах

Как варить яйца, чтобы скорлупа не лопалась, не трескалась? чтобы вареные яйца получались с цельной скорлупой.

Надо иметь на кухне в заветном месте булавку! Скорлупу яйцa перед тем как варить с ОБЕИХ концов протыкают такой булавкой с целью уравновесить давление внутри яйца и кипящей водой. Гарантированно в 100% яйцо не треснет в кипящей врде никогда! Никакие другие способы не дают такой гарантии, включая советы "убавить огонь" и растворить в воде соль .Тем более что соли тоже жалко, а вода должна быть посолена очень круто. Микроскопические отверстия от укола булавки почти не видны и ни капли белка оттуда вытечь не может .
ДА
Диля Азимова
Лучший ответ
Не класть в кипяток сразу из холодильника
перед варкой холодным яйцам дать полежать в воде комнатной температуры
пасхальные яйца с солью не вари - плохо будут потом окрашиваться
Олеся Радь
Класть в холодную воду и после закипания убавить огонь, вот и весь секрет.
соли насыпь в воду, в которой варишь яйца.. много соли
Аyperi Bakashova
Их просто кипятить не надо, они сварятся при 60
Славянова
Соль поможет.
Alena Dolgopolova добавь ложку соли
помимо соли - вовремя снимать надо просто
проткнуть иголкой скорлупу с тупого конца, тогда не лопнут
____Daяna_ ___
яйца положить в холодную воду, поставить на небольшой огонь и уложить плотно, чтобы они не стукались друг о друга при варке.
много соли "помогает" не вытекать белку, но не предотвращает трещины.
=+Ane4Ka_ Baybak+=
Лида Соловьева а у меня при варке яйца скачут по дну ковшика от бурлящей кипящей воды. как их уложить-то плотно?
Не переваривать
Ольга Никонова
Соль в воду добавить
Ксения Яцкевич
соль действительно помогает, но я как только закипит, убавляю до минимума огонь и варю минут 10-15, а чтобы при чистке не рвались - яйцо положить в банку 0,5 с водой, закрыть крышкой, поболтать хорошенько и ву а ля!
Скорлупа цельная у несвежих яиц, а у свежих она будет лопаться при очистке. А при варке, главное наливать воду холодную и после кипения убавить огонь
Марина Алова
надо проткнуть иголкой кончик яйца перед варкой
Лида Соловьева да? первый раз такое слышу, струйка белка потечет, не?
воду подсолить и не класть яйца холодные в кипяток или наоборот
Дарья Лапшина
соль и уксус!