Готовим в различных приборах

Как сварить яйца, чтоб они не лопались? соль не помогает...

я тоже заметила, что соль не помогает уже, что за яйца, попробуй залить холодной водой, чтоб постепенно нагревались
Татьяна Тотолина
Лучший ответ
Чтобы яйца при варке не лопнули, их надо около часа подержать в тепле или при комнатной температуре, при варке опустить их в холодную воду, можно добавить столовую ложку соли.
выбпать НЕ КОКНУТЫЕ ЯЙЦА! яйца с трещинкой - лопнут. положить яйца в холодную воду нагревать на небольшом огне. не лопнут. солькладут не для того, чтобы не лопались, а для того, чтоб из лопнувшего яйца белок не вытекал . от соли он лучше сворачивается!
Я укладываю яйца в кастрюльку так, чтоб они в ней не былтыхались при кипении, наливаю холодную воду и на поллитра воды кладу полную чайную ложку соли. Варю. Никогда не лопаются. Зря ты говоришь, что соль не помогает....
*** Евгения ***
Наталья Воронцова да точно не помогает=)) может соль конечно такая, высыпала очень много и все равно вывернуло все
Значит мало соли сыпали и яйца наверняка с трещинами...
Агу Просто
раньше была такая проблема : иголочкой тонкой с тупого конца натыкаешь - там воздушная камера, оттуда пузырьки начинают выбегать : вари без соли, пыли, уксуса, бросай в кипяток !
Если курицу при жизни кормили химическими добавками, то яйца она несёт плохие (плохое потомство, как, скажем, у курящей женщины) - недостаточно кальция в скорлупе. Поэтому для решения проблемы блендамет не поможет, купите хороший продукт.
воду не слишком на сильном огне греть
Надо опускать их в ещё холодную воду.
Проткните иголкой скорлупу с нижней стороны яйца и положите в соленую воду. С тех пор, как вычитала этоу рекомендацию, проблем с "лопаньем" не стало....
Ника ***
Кладите в холодную воду вариться, а не в кипящую. Есть такие яйца, которые все равно лопнут, потому что скорлупа у них тонкая
В холодную воду, на холодную плитку, потом на маленький огонь.
Виктория
Лопаются яйца или долго лежавшие (больше месяца) , или слишком быстро нагреваемые. . нужно начинать их варить в холодной воде и на очень маленьком огне... так, чтобы закипело минут через 10-15... А уксус и соль не помогают от лопания, они просто не дают вытечь яйцу в Ваш чайник (это я просто яйца в чайнике варю, на его месте может быть и цивилизованная кастрюлька) :)
варить начать в холодной соленой воде
не переваривать
Elmira Djamangaraeva
Elmira Djamangaraeva соль все равно добавлять
Добавь в воду не много уксуса, помогает.
попробуй варить меньше по времени