Готовим в различных приборах
Как сварить яйца, чтоб они не лопались? соль не помогает...
я тоже заметила, что соль не помогает уже, что за яйца, попробуй залить холодной водой, чтоб постепенно нагревались
Чтобы яйца при варке не лопнули, их надо около часа подержать в тепле или при комнатной температуре, при варке опустить их в холодную воду, можно добавить столовую ложку соли.
выбпать НЕ КОКНУТЫЕ ЯЙЦА! яйца с трещинкой - лопнут. положить яйца в холодную воду нагревать на небольшом огне. не лопнут. солькладут не для того, чтобы не лопались, а для того, чтоб из лопнувшего яйца белок не вытекал . от соли он лучше сворачивается!
Я укладываю яйца в кастрюльку так, чтоб они в ней не былтыхались при кипении, наливаю холодную воду и на поллитра воды кладу полную чайную ложку соли. Варю. Никогда не лопаются. Зря ты говоришь, что соль не помогает....
Наталья Воронцова
да точно не помогает=)) может соль конечно такая, высыпала очень много и все равно вывернуло все
Значит мало соли сыпали и яйца наверняка с трещинами...
раньше была такая проблема : иголочкой тонкой с тупого конца натыкаешь - там воздушная камера, оттуда пузырьки начинают выбегать : вари без соли, пыли, уксуса, бросай в кипяток !
Если курицу при жизни кормили химическими добавками, то яйца она несёт плохие (плохое потомство, как, скажем, у курящей женщины) - недостаточно кальция в скорлупе. Поэтому для решения проблемы блендамет не поможет, купите хороший продукт.
воду не слишком на сильном огне греть
Надо опускать их в ещё холодную воду.
Проткните иголкой скорлупу с нижней стороны яйца и положите в соленую воду. С тех пор, как вычитала этоу рекомендацию, проблем с "лопаньем" не стало....
Кладите в холодную воду вариться, а не в кипящую. Есть такие яйца, которые все равно лопнут, потому что скорлупа у них тонкая
В холодную воду, на холодную плитку, потом на маленький огонь.
Лопаются яйца или долго лежавшие (больше месяца) , или слишком быстро нагреваемые. . нужно начинать их варить в холодной воде и на очень маленьком огне... так, чтобы закипело минут через 10-15... А уксус и соль не помогают от лопания, они просто не дают вытечь яйцу в Ваш чайник (это я просто яйца в чайнике варю, на его месте может быть и цивилизованная кастрюлька) :)
варить начать в холодной соленой воде
не переваривать
Elmira Djamangaraeva
соль все равно добавлять
Добавь в воду не много уксуса, помогает.
попробуй варить меньше по времени