Готовим в различных приборах

напишите подробней, как сварить картофель в мундире в мультиварке подробней (какой водой заливать (холодной или горячей?),

Картофель в мундирах:
Картошку надо выбрать одного размера, тщательно помыть и положить в казан, залив с верхом холодной водой.
Посолить (около 0,5 - 1 ч. л. соли на емкость 2-3 литра) . Это предотвратит от растрескивания.
На большом огне довести до кипения, уменьшить огонь до минимума, накрыть крышкой и варить 20-30 минут, в зависимости от калибра картошки (чем больше - тем дольше) .
Проверять готовность, проткнув вилкой - легко протыкается - готова.
Если хотите использовать картошку в салаты - обдайте ее сразу после варки холодной водой, быстрее остынет и легче чистится.
Если же собираетесь полакомиться ароматной дымящейся картошечкой - просто слейте воду и оставьте в емкости, в которой она варилась, накрыв крышкой, до подачи на стол. Так картошка дольше сохранит тепло и будет более вкусной.
К такой картошке очень хорошо идет соленая селедка
в растительном масле с луком и уксусом, с перьями зеленого лука, или просто сливочное масло.

Приятного аппетита! )))
Гульназ Бадретдинова
Лучший ответ
Обычно, как и на плите, поставьте на режим Суп, и залейте горячей водой...
Ирина Ештокина
Холодной, как и в обычной кастрюле на плите. Девушки я с вас балдею! Как так? это же самое халявное из того что вообще можно приготовить! залить холодной водой, закинуть туда не чищеную картошку штук шесть и включить варилку! Важно картошку не солить во время варки!
Да точно так же как и в обычной кастрюле. Кладешь картофель заливаешь холодной водой. Ставишь варку на 30-40 минут, в зависимости от объема. И посолить не забудь.