Готовим в различных приборах

это правда что креветки лучше не варить а просто заливать на время горячей водой?

на упаковке с креветками бухта радости написано что надо заливать горячей водой на время, а не варить, т.к при варке они теряют качество и вкус
Они уже вареные, и чем меньше их варить, тем вкуснее. Лучше смыть лед холодной водой. И опустить в горячую воду на минуту, в которой варился черный перец горошком и лавровый лист, минут 10 поварить эти специи и тогда аромат перейдет в воду.
Анара Илиязова
Лучший ответ
Опустить в кипящую воду, довести до кипения, но не кипятить.
Слить воду.
Если они варено-мороженые-то это правильно. Если сырые (серые) то надо варить!
Креветки продаются уже вареными. В природе они отнюдь не розового цвета. Поэтому достаточно их просто опустить в кипяток и отцедить.
Валентина Скляренко У нас и сырые продают.
Лучше на сковороду на 10мин.
Нет. Если залить горячей водой они будут твёрдыми и с ужасным вкусом.
Дина Берстенева я залил кипятком минут на 10 и вкусные получились, и не твёрдые
да, потому ччто если вы купили вареные замороженные, то они подсоленые, и вкус с них при кипячеии выходит. сами попробуйте
смотря какие креветки. (замороженные)
если розовые - они уже вареные. варить, естественно, уже не нужно.
прото разморозить. но не в кипятке и не в микроволновке,
а то они действительно потеряют вкус.
при комнатной температуре.
если серые - бросить в кипящую воду, когда вода снова закипит - готово. выложить на блюдо, остудить
Ольга Бугаец
По результатам довольно продолжительного опыта, жена вообще минут на 5 их в микроволновке доводит
Креветки в пакете в основном уже продают варено-мороженые, я никогда не варю, а несколько раз заливаю горячей водой, так они не теряют вкус, остаются сочные, и мягкие!
Яньюй Римма
залить кипятком и не пожалеть 3 минуты - сварить. 3 минуты - не 3 часа...
Дина Берстенева я там и сделал щас
Попробуйте пожарить на сковородке, масла совсем немного, выпарить воду и дать им чуть-чуть зарумянится.
Покупные креветки в пачках уже варёные и подсоленые, так что варить их не нужно. Обдайте их кипятком.