Когда варила меньше получалась не очень, теперь варю больше часа
Правильно ли это
Готовим в различных приборах
Можно ли варить курицу (просто курицу без супа) больше часа?
Можно.
для ускорения варки курицу можно сразу порезать на куски и сварить часть чтобы не было слишком жирно-сразу воду посолить и положить чищеную луковицу целиком - время зависит от размера -веса курицы \\ после закипания огонь надо уменьшить чтобы бульон не замылился \\ если не хочешь на бульоне варить суп то свари на нём рис
Если вам не нужен бульон, курочку закладывайте не в холодную, а в горячую воду. Мясо будет сочнее. Да, если курица крупная и целиком, лучше разрезать пополам. Варить около часа, а больше, или меньше-зависит от размера и от частей курицы.
большую курицу ( полтора два кило) НАДО ВАРИТЬ часа полтора.
Если курица крупная и варить на слабеньком огне-то за час с лишним она сварится очень хорошо и будет нежной.
ну я могу и 2-3 часа варить, правда без кипения, при Т 90-95°
целиком - даже нужно.
Что ты с ней делаешь, тебе нравится есть просто вареную курицу?
Чего ей сделается...
Если курица старая суповая, то больше часа, а если молодая, то мин 30
Время готовки (варки, жарки, запекания) целой курицы (магазинского бройлера) - 1 кг -1 час.
Будет её вес 1,5 кг значит готовить 1 час 30 минут. а 700 г ~ 45 минут.
Целую курицу варить лучше, если готовите её на мясо, а не на суп. Целая тушка она не поврежденная, сока в бульон отдает гораздо меньше, и получается сочнее.
Хотя конечно, разрезанная быстрее сварится. Но и выварится сильнее.
Аягоз Габбасова
Просто покупаю куриный набор, а не целую курицу
А зачем целиком варить.
надо порезать, чтоб быстрее проварилась, особенно грудку.
курица без супа это как? вы кладёте курицу наливаете туда суп и варите ?
Аягоз Габбасова
Нет, просто без всего, на воде (ну и солить обязательно), и бывает что-нибудь добавляю)
можно