Надежда Нестерова

Кабель DVI-DVI на 10 метров не может передавать изображение 1920-1080-60Гц, только 1600-1200, почему????

кабель дефектный или он сам по себе такой что не может?

точнее VGA разъем...

конечно поддерживает, с кабелем 1,5 метра то всё четко работало..

Игорь Гладун

поставь 75 гц
Single link (одинарный режим) DVI использует четыре витых пары проводов (красный, зелёный, синий, и clock), обеспечивающих возможность передавать 24 бита на пиксель. С ним может быть достигнуто максимальное возможное разрешение 1920x1200 (60 Гц) или 1920x1080 (75 Гц) .
Dual link (двойной режим) DVI удваивает пропускную способность и позволяет получать разрешения экрана 2560x1600 и 2048x1536. Поэтому для самых крупных LCD мониторов с большим разрешением, таких, как 30" модели, обязательно нужна видеокарта с двухканальным DVI-D Dual-Link выходом. Если у монитора максимальное разрешение экрана 1280x1024, то подключать его кабелем dual link не имеет смысла, т. к. данный кабель предназначен для мониторов с бо́льшим разрешением.

Виды DVI
DVI-A — только аналоговая передача.
DVI-I — аналоговая и цифровая передача.
DVI-D — только цифровая передача.
Видеокарты с DVI-A не поддерживают стандартные мониторы с DVI-D.
Видеокарту с DVI-I можно подключить к DVI-D–монитору (кабелем с двумя коннекторами DVI-D–папа).

Ал
Александр

устройство вывода поддерживает 1920-1080?

Руслан Гусаров

Кабель передает электрический импульс. Как ты продиагностировал что твой кабель не может передать сигнал? )

А вот устройства которое передает либо принимает по DVI интерфейсу поток, может просто не уметь строить fullHD картинку, в виду убогой, но зато дешевой схемы)

Лена

значит не настроено