Татьяна Печавина

Подключил пк к телевизору тошиба 26av500p через переходник VGA-DVi и кабель DVI-HDMI но не показывает изображение.

как решить такую задачу? заранее спасибо.

Виктория

Никак, если переходники не активные

Антон Артемов

на телеке с режима антены уберите и поставьте комп кабель

Сергей Кошелев

если у тебя просто КАБЕЛЬ DVI-HDMI - то НИКАК ;)))
нужен переходник с КОНТРОЛЛЕРОМ - на кабеле дополнительное утолщение вроде спичечной коробки в котором находятся контроллер и навесные элементы

ну и еще - в настройках не забыл указать источник сигнала?

Нася С

потому что пассивных переходник VGA-DVI нет в природе.. . или есть, но они не работают 🙂
есть переходники DVI-VGA, который идут в комплекте с видеокартами, но и они ничего не конвертируют, а тупо выдают уже готовый сигнал VGA, который присутствует в коннекторе DVI видеокарты. и в обратную сторону естественно не будут работать.

и чтобы не быть телепатами и медиумами, автор, фото переходника в студию! 😉