Мария Гнездилова

Для тех кто слышал про Адама Ламберта. Нужна ваша помощь

Недавно стала им увлекаться, прочитала о нём всё, но никак не могу понять фразу "обладатель голоса в 4 октавы" это как понимать?

Анастасия Комарова

просто голос сильный, это редкость кто может голос до такого поднять
Голос профессионального оперного певца — это две октавы полноценного однородного звучания со сглаженными регистровыми переходами. Кроме того, предполагается вверху и внизу диапазона некий «запас» возможностей примерно в пределах терции для более свободного взятия, удобства и естественности при исполнении предельных нот.
Голос же не прибор… Тут не может быть максимума. Голос тянут всю жизнь. Конечно, не все, некоторым трех с половиной октав хватает… Но больше пяти октав в горловом режиме я не встречал даже среди женщин.
4 октавы это низкий женский голос, встречается чаще других голосов у женщин