Гайшута Сабитова

Какие ошибки в портрете? Снимал портрет первый раз в жизни.

Сергей Нестеренко

Ну что можно сказать... Голова обрезана, рука обрезана, точка съемки занижена (что подчеркнуло подбородок) , необоснованно слишком плотное кадрирование, и тд. и тп. Дальнейших успехов!

Надежда Пискарева

...Голова обрезана, рука обрезана, точка съемки занижена (что подчеркнуло подбородок) , необоснованно слишком плотное кадрирование, и тд. и тп. Дальнейших успехов! -2

Александр Чудиновских

Кто-то руку к голове приставил.

Анастасия Ускова

Разглядеть "золотое сечение" не удалось, может тут правило золотой спирали применено, эх знать бы как оно выглядит...

Лена Рыбакова

Ну что сказать? Особых восторгов не вызывает, но и УГ назвать нельзя. Кадрирование - личное вИдение автора.. .
Лично мне больше мешает слишком яркое фоновое пятно.

Юлия Нэш

...Голова обрезана, рука обрезана, точка съемки занижена (что подчеркнуло подбородок) , необоснованно слишком плотное кадрирование, и тд. и тп. Дальнейших успехов! -3

Дмитрий Смирнов

Намой взгляд - первое, во что упирается взляд, так это нос чуть ниже переносицы. Потом взляд перемещается на глаза. Дальнейшее уже рассматривается в комплексе.
Высокая яркость участка носа чуть ниже переносицы обуславливает сосредоточение внимания не на зрительном центре. А это глаза.
Что попробовать?
Я, пожалуй, притемнил бы чуть света на носу и дал бы блеск в глазах, убрав некотурую общую замыленность шарпом. Если бы не помогло, попробовал чуть повысить разницу свет/тень. Но это спорно.
В сетах голубой оттенок создаёт дискомфорт восприятия.
По поводу кадрирования - дело вкуса.
Так что поработать со зрительным центром и должно получиться хорошо.

T7
Triniti 77Rus

близковато может .немного урезано фото

Dinaria Cozma

Нормально. Можно было убрать тень справа. А может это задумка автора.

Евгений Тренд

прав Сварщегъ.. . ты - очередной тролль.

Руслан Ламан

а я думаю что удалось