Тимон

Купил канареек, а они боятся меня как черта, сердце у них вот вот выпрыгнет, помогите, Что делать ?

Сергей Ершов

Вы наверное одержимый, они чувствуют чёрта в вас.

Елена Овечкина

Накрыть тряпочкой и поставить в тихое место на вечер. Не яркий свет, и ни каких резких движений, Не лезте к ним пару дней в наглую. . Да то что они они такие дёрганые, это нормально.. . Это не попугаи. . Они шустрые. . Привыкните. . По пению ориентируетесь об их настроение

Лилия

не приставай к ним. корми и убирай за ними. слушай трели. а ты пульс сердцебиение. может еще и давление мериешь.

Артём Лапковский

Да вы их недавно ведь завели, они к вам еще не привыкли. Оставьте их в покое, прывыкнут и перестанут бояться.

Анна Колосова

Боятся, потому что не привыкли. Приучать их нужно постепенно. Не забывайте, что канарейки-птички пугливые и нежные. Клетку поставьте в тихое место, старайтесь как можно меньше их беспокоить. Клетка должна размещаться на уровне человеческих глаз. Если поставить ее ниже, птицы будут бояться. А если выше-затянется процесс приручения. При кормлении и чистке все манипуляции с пернатыми проводятся спокойно, необходимо избегать резких движений и взмахов. Нельзя брать птиц руками. Ласково с ними беседуйте, все пицы прекрасно понимают интонацию. Пройдет время-и они к вам привыкнут.