Игорь Гусев

что сначало. страховка или тех осмотр? как поставить машину на учет? сколько стоит?

а как ехать в гаи без страховки?

Александр Хаманов

В ГАИ Вы без страховки не нужны - она обязательна для регистрации.
А для оформления страховки нужен действующий талон ТО или диагностическая карта. Только новым авто до 3-х лет техосмотр проходить не требуется. Так что техосмотр-страховка-регистрация.
По деньгам:
Техосмотр – цены в разных регионах разные http://www.vashamashina.ru/cost_maininspect.html (если надо – страховку без действующего талона ТО не оформят) .
Страховка ОСАГО - считайте сами http://www.autoins.ru/ru/osago/calculator/
Официальные платежи (едины на всей территории РФ) :
госпошлина за внесение изменений в ПТС - 200 руб.
госпошлина за выдачу СТС - 300 руб.
госпошлина за выдачу номеров - 1500 руб

Maral Iskandarova

Сначала техосмотр, потом страховка и только затем регистрация.

Екатерина Приходько

Сначала техосмотр, затем страховка, а потом на учёт, на новые авто, до трёх лет ТО не нужен, ОСАГО выписывают без него, почитайте все подробности на официальном сайте ГИБДД - www.gibdd.ru

Игорь Гоцман

Страховка, Постановка Стоит 2 тыши Рябов !