Геннадий Полковников

Отказ в принятии просроченной налоговой отчетности.

Добрый день!
В Лобне отказали в принятии просроченной отчетности ( отчетность установленной формы) , мотивировав это тем, что она просрочена и нужно с руководителем вместе ехать в Химки в головную налоговою, и сдавать ее там.
Насколько это правомерно?

Татьяна Юдакова

Пошлите по электронке через спец. фирму 1 отчет, рублей 300 будет стоить, пусть мотивировано откажут со ссылками на статьи -что вряд ли. А если мотивируют, то уже с доверенностью от имени директора (что бы его не возить) в Химки Вам дорога
А вообще, принимают, делают акт, Вы приезжаете, пишите объяснительные, забираете требование на штрафы и спокойненько уезжаете

Екатерина Акимова

отправте почтой. неправомерный отказ