Елена Зайцева

У меня котенок где-то 2-3 мес. заболела панлейкопенией

заболела панлейкопенией. Ну и естественно делаем ей курс всяких уколов. В первый день сделали утром и вечером, на следующий день она уже была доброй и игривой будто болезнь прошла, но все-таки курс надо закончить, пошли сделали уколы и вот после них она опять какая-то вялая и не активная... Но ближе к вечеру опять у нее появились силы. Кушает она хорошо, даже очень. Это она так на вакцину (или как её там, сыворотку что ли) реагирует Борется с болезнью так?

Денис Шмаглиенко

усыпи его, пока не привыкла совсем

Elena

Панлейкопения очень опасна для котят. Смертность около 90%.
Лечение вы начали вовремя? Если вовремя - ей ничего не грозит. Но поскольку она еще маленькая, уколы так на ней и будут сказываться. Все же организм то еще не развился, а тут столько уколов сразу вводится. Может, стоит попросить врача немного снизить дозу?
Как правило, во время этой болезни кошки не воспринимают еду и воду. А если она у вас стала нормально есть и пить - уже хорошо.
И главное: сами не думайте о худшем стечении обстоятельств, кошки хорошо чувствуют настрой хозяина.
Уделяйте как можно больше внимание своей любимице. И ей будет легче бороться.

Николай Терехов

Никогда не прерывайте полный курс лечения, прописанный ветеринаром (как правило курс на 7-10-14 дней) , даже если Вам кажется что кошка выздоровела. Незаконченное лечение как правило приводит к рецидиву болезни, причем в более острой форме и гораздо сложнее поддающейся лечению.