Ка
Каин

Должны ли матери деток, щадить чувства бездетных, не выпячивая своё счастливое состояние?) ) думали ли когда нибудь

об этом.

Сейчас мне интересно сколько в вас хабальства и сколько такта))

бездетные не по своей воле.

Настя

иногда приятно когда завидуют. но щадить нужно считаю.

Петр Косачев

А я как раз из бездетных и ничего, кроме радости, за счастливое "детное" семейство не испытывала ни разу:) ) Хорошо же, что им хорошо, что они счастливы:))

Алексей Сорокин

Вам интересно, кто вам тут будет зад лизать, а кто - скажет, что думает. Бездетные? У нас что, детские дома в стране кончились? Приходи, знакомься с ребенком, да и перестанешь быть бездетным.

На
Наталья

было бы чему завидовать, никто ещё не умер без детей, живут в своё удовольствие и поплёвывают на тех, кто родил а потом не знает что с эти делать

Азиза Бахронова

А что им мешает усыновить ребенка и жить полноценной и счастливой жизнью!
Теперь что, я должна с постной миной ходить, чтобы не дай чего, задену чувства бездетных!
Мне самой до 25 лет ставили этот диагноз!
А я двоих родила и очень счастлива!

Иван Патранжел

Да пусть свое счастье выпячивают на здоровье. Главное, чтобы не трясли своим счастьем, как флагом, перед носом бездетных не по своей воле и не орали в уши "Ах, как же вы живете без детей, это же так ужасно, у вас не семья, вам нужно срочно родить\усыновить" и т. д.
А насчет детских домов и усыновления - ну смешно же. Кому нужен приплод наркош и алкашек - в наше мирное время дети из детдомов сироты при живых родителях.

Че
Чеэто

странно поставлен вопрос, просвечивается какая то агрессия скрытая и злоба. очень глубоко спрятанна но чувствуется.. с какой стати матери, у которых есть дети, что то ДОЛЖНЫ делать, относительно бездетных (в плане щадящих чувств и. т.)? ? как вы это представляете? -мамочки обязаны ходить с каменными лицами среди людей (а вдруг в толпе бездетные), детишек подальше в тряпки мотануть что бы не показывать лишний раз людям (а вдруг там бездетные) и не общаться в парке на лавочке с мамашками о детках своих, зубках, горшках и сопельках (а вдруг мимо проходящая тётя услышит разговор и ущемится)???? бред какой то..

Ольга Тишина

думала и часто)) ) у мужа брат с женой бездетная пара, уже около 18 лет вместе...

Елена Котрухова

Да думали, Да должны. Пусть берут пример

Регина Лукьянчук Шуран

Хм, не задумывалась я над этим.. . Но если я счастлива, я не буду скакать от радости, как лошадь. "Радоваться жизни можно тихо".

Юлия Тимощук

Думаю, каждый счастливый человек не обязан подавлять в себе радость лишь потому, что кто-то может быть несчастным в той же сфере. Редко счастливый злорадствует, чаще несчастный завидует. А завистливым потакать глупо.

Анна Никитина

не должны. среди чужих людей сложно определить кто бездетный, а кто нет. у моих хороших знакомых детей нет. я стараюсь не рассказыват умильные истории на тему-а мы мможем так чудеесно петь и т. д. не хочется соль на pану сыпать.