То
Толеген

Где находится точка входа в программу на языке JavaScript? Где находится точка входа в программу на языке JavaScript?

Usmonhon Umarov

На JS не пишутся классические исполняемые программы. Это интерпретируемый скрипт. Там нет точки входа.

Люба Griceнко

Насколько мне помнится, у ява скрипта весь код, который не оформлен как функция, уже и есть точка входа. Вернее там нету точки, а основным считается код, который вне функций.

Инна Жуманиозова

На страницах HTML код JavaScript начинает исполнятся с первой же строчки первого внедренного скрипта. Стандартной функции вроде main нет. Код заключенный в функции исполняется только при явном или неявном (обработчики событий) вызове.

Есть правда одна тонкость. Для элемента SCRIPT может быть указан атрибут EVENT. Код заключенный в таком элементе становится обработчиком соответствующего события и выполняется при возникновении такого события (можно его вызвать и явно) , т. е. код, хотя формально и не заключен в функцию, становится функцией-обработчиком (точнее, методом-обработчиком) .

И еще одно. На порядок выполнения подключенных скриптов может повлиять то, в каком порядке они подгружаются.