Екатерина Нежура

как приучить малышку засыпать самой??? +++

моей дочке 6 месяцев.. я изначально приучила её укачивать на руках.. как отучить? или это уже без толку??? как ваши детки засыпают? мы на ИВ... если успевает уснуть с бутылкой то не укачиваю.. но не всегда так получается!

Марина Бычкова

Я просто никогда не укачивала, клала ребенка в кровать и она отрубалась, щас ей 1.4 года, сижу рядом с ее кроватью и читаю стихи –лукоморье, мама спит, мойдрдыр, в основном засыпает под сказку о мертвой царевне, неуспеваю дочитать до того как она яблоком траванулась. Я уже наизусть ее выучила.

Санек Соколов

Почти 2 года, засыпает только если не просто лежишь рядом а еще надо руку положить именно в определенное место на спинке, а другой крутит волосы, (естественно мои) , скоро облысею, и что тут поделаешь.. . терпим, поем песни. рассказываем сказки и т. д. Такая уж наша девочка

Ирина Тюляева

всего то 6мес.... попробуйте держать за ручку сидя рядом.

Paruyr Bayramyan

я ложусь с ней рядом, она толчется, толчется и в итоге отрубается)

Алексей Баканов

вот мой также спит когда укачиваю...

Нигина Нозирова

я с 3х месяцев начала укачивать на подушке. (подушку кладете на свои ноги ребенка на подушку и качаете), пела колыбельную и немного хлопала по плечу. потом начала просто укладывать на подушку и петь колыбельную, похлопывать, но не укачивать. так и привык. сейчас 5й месяц, в онвном засыпает так.

Ан
Анна

Ну что сказать, можно жестко - положить и все. А так у нас друзья укачивали до 5 лет, уже ноги висели)) ) Ну это из садомазо))) ) Я на такое не способна))) ) Просто не приучала!

Наталья Ведищева

она оооооооооооооочень маленькая пока... нуждается в тебе и твоей теплоте. .
никак пока. .
мой до сих пор порой просится ко мне.. .
ложусь рядом если что. и он засыпает с бутылочкой.. .

только с года начал самостоятельно засыпать... ( и то, говорю, иногда просится ко мне.. кричит, мама, мама... чтоб я подошла.. и, чтоб мы полежали. я ему сказку пока рассказываю, он засыпает) не укачивала и не укачиваю)))

Гульнора Мухидинова

моей вот почти 2 года, начинаю приучивать)
но она то уже понимает что я говорю глаза закрыть, рот, и спать. .
а вот в 6 мес как это сделать, не знаю))

Валерий Разгуляев

Уже отучать надо! толк будет, но придётся терпеть вой малыша2-3с дня и привыкнет!

Байкер Саньча

я дочу за ручку держала сидя рядом с кроваткой- сына изначально не приучаю