Виталий Чириков

Мир полон боли и страданий почему бог так жесток ?

И беспощаден

Анна Переверза

Бог милосерден.
Вот дал людям свободу выбора как жить и, люди себе сами выбирают.

Насти Никулина

Чарльз Дарвин верил в Бога до тех пор, пока не изучил паразитирующую осу Ibalia. В своих заметках он писал: «В мире слишком много страданий. Я не могу убедить себя в том, что благодетельный и всемогущий Бог создал бы ос, питающихся изнутри живыми телами гусениц» . Особенно мерзким Дарвин нашёл тот факт, что личинки пожирали живую ткань постепенно и вся их трапеза длилась целых три года. При этом они до последнего сохраняли жизненно важные органы, как будто хотели продлить страдания носителей возможно дольше. Дарвин не мог вообразить Бога, сотворившего это.

Елена Гусакова

Ты родился в муках материнских - почему ты так жесток?

Наталья Маркелова

А причем здесь бог (Творец) , энергией боли и страданий питается эгрегор Сета-Амона (Сатаны) . Человек имеет право выбора жить по нравствственным Божественным (космическим) законам, не путать с церковными заповедями или сделать свой выбор в пользу Сатаны и жить по его правилам.

Анатолий Милкин

Ничего себе... люди грызутся между собой получив свободу воли... а Бог виноват... надо у вас отобрать этот подарок и чтоб шагу не могли ступить, не спросив разрешения Бога... вот тогда можно всю ответственность и переваливать на него...

Nani Koroleva

А почему нет? Он никому ничего не должен. как хочет, так и делает. отчитываться-то перед кем?

Игорь Саванин

Нет никакого Бога, люди самые жестокие существа на земле вот почему

Лара Гусейнова

Если у вас страдания в этой жизни и не понимаете почему - это и есть карма. В той жизни не наработали качества для своей души, которые должны были. Поэтому так высшие, через страдания заставляют нарабатывать ибо самая чистая энергия проходит в матрицу души. Если ты кому сделал плохо, жди ответного, больше ни как человек не хочет учиться состраданию, любви к ближнему.
Совершенствовать свою душу можно и через изучение новых духовных знаний, они тоже несут чистую энергию. Поднимать свою самосознательность.

Dimka

может он просто от нас отвернулся.. . мы ему надоели или он понял что создавая наш мир допустил слишком много ошибок, и он создал новый мир за которым и следит сейчас, а мы как старая игрушка, которая ему надоела (никогда не был согласен с теми кто считает что бог это она, но сам всегда считал что это ребенок)

M*
Mari ***

Он хоть и всемогущий директор вселенной. . но тут не при делах! о какой!