Ольга Барахова

а правда что в стрессовой ситуации время как бы замедляется и человек успевает гораздо больше? ? это из-за адреналина

Анастасия Пронина

это не правда, не время тормозит, а. .
🙂
.. ускоряется реакция организма на события.
потому за меньшее время удается достичь большего, например выжить

Та
Танюша

стрессовая ситуация это жизненная ситуация (ситуация созданная жизнью) , во время стресса вы возвращаете свое сознание в реальность, а в этой реальности нет времени и жить можно вечно!

Дмитрий Бондарев

из-за адреналина реакции быстрее, поэтому человек успевает больше

Елена Энгельман

Адреналин стимулирует мышцы и тело в целом на невероятные способности, а мозг начинает намного быстрее думать, от чего и ощущение как будто время замедляется.

Игорь Ковешников

Это из-за того, что думать некогда. Мышление (автопилот) не думает. У него готовые решения (стих) . Разум (дурак) думает, а это долго. Отсюда и эффект ускорения.