Психология

Частые стрессовые ситуации вызывают привыкание???

Зоя Кырова
так, давай разбираться По порядку:
Частые стрессовые ситуации вызывают привыкание?? ?
- ну, могут конечно, если у тебя на это специальный вкус имеется, то есть именно этом отдаешь предпочтение, а не чему то еще.

Частые стрессовые ситуации обычно вызывают психологические расстройства?

- Да, любой стресс - это удар по психическому здоровью человека. (( суть в восприятии ))

Возможно ли адаптироваться к стрессу и воспринимать его как нормальное состояние.. .

- Если ты маньяк, или предпочитаешь изысканное садо-мазо с пристрастием, то безусловно - Да, и это можно даже развивать!))))))) хэх

Но, как говорят: "Что нас не убивает - делает нас Сильнее! "

но запомни, что Стресс - это "букет" раздражения, страха, злости, вспыльчивости, затем подавленности, загонов и тд и тп - то есть, всего того, что тебя истощает, а не развивает... !

И Главное (!): Стресс - это отсутствие самоконтроля!
а Если ты собой не управляешь, тогда кому я отвечаю???.
Meiramgul Orazbaeva
Лучший ответ
Зоя Кырова вот так я люблю, с чувством с толком с расстановкой да ещё и картинкой!!!
дистрессы опасны. . .
зависит от типа и устойчивости психики. . .
нет. .
нет..
Зоя Кырова вы единственный здравый человек в этом болоте!)))
Время истязало чувства меняя муз. . Эх__))
Liia Säde
Зоя Кырова это что такое?
Кто их делает?
Людмила *
Зоя Кырова люди.. . к примеру...
Линара Сабирова ЯЯ! ! Он меня имеет в виду! Я вогнал его в стресс))
По плёткам соскучился, да? )
А не будет больше!)
Н*
Настюшка *
Зоя Кырова это щас вообще про что?
Линара Сабирова хахаха) ) у него еще и плетки! ! А он меня хотел поцеловать " в животик и постепенно опускаться ниже и ниже"....и еще в Ж хотел поцеловать) ) я парень. Ну-ну.... Еще и плетки....
неее, зависимость не возникнет, не наркота, но тоже постепенно убивает
Зоя Кырова вот лишь бы что-то сказать да?
Ох, у тебя уже и стресс от меня? ) да, они вызывают привыкание...) ) и становятся постоянными)))
Значит так. Если человек работает на заводе при постоянном оглушительном шуме, он привыкает к такому фону и даже не замечает его. А попробуйте зайдите на завод без закалки - уши закладывает, сердцебиение повышается и ощущение сильного дискомфорта появляется.

К стрессу организм тоже адаптируется. Чем больше человек ограничивает себя от стрессов, тем менее он адаптивен и более уязвим.
вызывают, тебе становится нормально, привычно. только потом когда эти ситуации кончатся - будет хреново
Зоя Кырова а причины этого?
Вызывают невроз !
Зоя Кырова в этом никто не сомневается, а возможно ли привыкание?