Lemand

Нужен совет по Passat 2002г. в. с 6-ти ступенчатой ручной коробкой!

Такая проблемма, на улице -6 холодрыга ужас, а у меня коробка 6-ти ступенчатая, машина 2002 года на полном приводе Passat...и вот когда начинаю утром например куда либо ехать возникают проблеммы с переключением передачь, во первых с трудом входит первая передача, на светафоре первый стою загорается зеленый начинают в жопу мне гудеть, пока я первую включу, далее переходим на вторую передачу она входин не мягко, а с хрустом шестеренок, третяя немного лучше но не идеально, дальше переключение нормальное, но если я качусь км 10-8 на нитралке и хочу включить первую, это практически не реально нужно с большой силой ее туда пихать и когда машина практически остановилась тогда первая входит или же включать втопую и со сцеплением разгонять машину, так как на холостом ходу машина на второй скорости развивает 15 км/ч, что еще заметил, если при троганье сначало воткнуть вторую и потом сразу первую скорость, то первая входит как по маслу! Что это может быть, никто не сталкивался с таким?

Al
Alexey

я бы на твоем месте для начала заменил масло в КПП, с промывкой
потом смотреть полноту выжима сцепы
потом смотрел бы тяги от рычага к КПП

если ЭТО не поможет - тогда уж вскрывать КПП (

Иван

ч то ты не отвечаешь