Галина Маслова

Как солнечная система вращается в пространстве относительно плоскости нашей галактики? (фото)

Я имею ввиду в той же плоскости что и галактика или перпендикулярно?

Анрей Бармотин

А пёс её знает! Проверить то всё равно не получиться. Может вообще под углом всё несётся.

Людмила Богданова

На боку~50°(справа)

Татьяна Шипунова

Под углом 60 градусов.

Анна Титова

если учесть что до ближайшей звезды около 1.5 парсек=1.5световых лет со скоростью 300 000 км/с, то честно насрать как бы оно не крутилось ..не заденет по любасу

Екатерина Зозуля

Примерно под 60 градусов.

Наталья Медкова

При обыкновенном способе изображения предметов линии, распространяющиеся вдаль от глаза наблюдателя, хотя и изображаются, соответственно с тем, какими они нам представляются, сокращёнными, но это сокращение определяется рисовальщиком обыкновенно на глаз, а фотографией оно хотя в известных случаях и достаточно точно может быть передано, но отношение, в каком потерпели сокращения разные линии изображаемого предмета, остаётся трудно определимым; вдобавок, во многих случаях и фотография ведёт к перспективным ошибкам :)))