Иван Стамов

причины ослабления империи Наполеона Бонопарда

Андрей Ломов

1. Свержение королевского дома Испании, (Наполеон посадил на Испанский престол своего брата Жозефа) и начала там партизанской войны
2. Военный поход 1812г. в Россию, не предусмотрительность погодных условий и русского менталитета. Наполеон был уверен, что после взятие Москвы русские подпишут мир, и будут соблюдать Тельзитский договор (Континентальная блокада Великобритании)

Екатерина

Бонопарда? 😄
Причина одна - не на тех нарвался.