Игорь Попов

Процедура ликвидации путем реорганизации в форме слияния. Интересует сам процесс.

Ну и список документов, если кому не трудно. И ещё. Увеличится ли уставной капитал объединённой фирмы за счёт уставных капиталов объединяемых?

Марина Бондарева

Вопрос скорее юридический.
Вкратце: за 2 мес. подается объявление о начале реорганизации, параллельно идет сверка расчетов с дебиторами и кредиторами, затем делается баланс на дату реорганизации + объединенный баланс, делаются протоколы собраний учредителей обеих фирм, новый Устав, заявление, госпошлина. Все это подается в налоговую (в Москве в 46-ю, а по регионам - нужно узнавать в какую).