Алексей

налог на имущество при реорганизации в форме присоединения

в апреле 2014г организация 2 присоединилась к организации 1.
организация 1 уплатила и подала декларацию за первый квартал 2014г по налогу на имущество.

организация 2 аналогично.

с апреля организация 2 как правопреемник соединила все показатели по балансу.

вопрос. при расчете базы по налогу нужно ли менять сумму имущества у организации 2 на сумму имущества организации 1 в декларации за полугодие в первых четырех месяцах? и если да, то в таком случае надо ли подавать корректирующую за 1 квартал?

и как тогда быть с уплатой налога? разные налоговые. ведь тогда получается недоплата у организации1 и как бы двойное налогообложение? или же мы ничего не трогаем в первых четырех месяцах, а стоимость имущества прибавляем только май, июнь, июль и тогда никаких корректировок. .

как быть? совсем запуталась в собственных мыслях

Аркадий Шпагин

Новой организации еще не было в 1 квартале. Считайте начиная со второго квартала, за 1 квартал все по нулям. У новой организации отчетные периоды со 2-го квартала.