Андрей Степанов

Реорганизация ООО методом слияния

Помогите, пожалуйста. Пишу проект по конкретной организации. В связи с ее кризисным состоянием, выход вижу в реорганизации ее в форме слияния с другим ООО. Скажите, какие этапы этой процедуры? Если можно - пишите время длительности прохождения этапа. Только не нужно с интернета скачивать и переписывать - я и сама могу. Своими словами. Либо где то в законе эти этапы определены? В 57 статье ГК РФ толкового ничего не написано.

Максим Бухалов

-статья 57 Гражданского кодекса РФ ;
-положение о реорганизации содержится в статье 51 Федерального закона от 08.02.1998 N 14-ФЗ, "Об обществах с ограниченной ответственностью" (№ 14-ФЗ) ;
- статья 15 Федерального закона от 26.12.1995 N 208-ФЗ "Об акционерных обществах"
- ФЗ "О государственных и муниципальных унитарных предприятиях".