Александр Тихомиров

Кто встречался с отделом К? Нужна помощь

Регистрировал когда-то давно сайт администрации на свой паспорт. Где-то через год ушел на другую работу. Прошло около 4-5 лет. Звонят мне из отдела к, приглашают к себе и говорят что на мой паспорт зарегистрирован сайт с содержанием д. секс. Что типа с моего компьютера он делается этот сайт и поддерживается. Я ниче не слышал об этом сайте до встречи с оперативниками. Так им и сказал. Был долгий разговор. Говорят типа признайся мы все это закроем тихонько. А я вообще понятия не имею че это такое и как это делается. Два сайта в жизни сделал на укозе и то при помощи друзей. Я им никак не могу объяснить что это не я. Может кто из друзей меня так подставляет я не знаю. В квартире у меня вайфай стоит, но поставил программу которая смотрит за подключениями и вроде никто не весит. Как я могу доказать свою не виновность. Они меня вызывают каждую неделю. На дорогу трачу примерно 1200р. + с работы отпрашиваюсь + нервы трачу. Ходил к умным людям они говорят типа это какой-то спам бот у тебя сидит и шлет запросы на сайт для отвода глаз. Юристы говорят что таких как ты по пять человек за день приходят. Кто может рассказать об этом. Как быть в это ситуации. Может компьютер отвезти пусть посмотрят? Самому может можно узнать что либо?

С компанией которая регистрировала все я связался. Домен реально на мне весит. Ток серия паспорта с ошибками. Я написал заявление на удаление сайта. Пока результатов нет. У консультанта спросил кто мог добавить она сказала что только вы или вы же предоставили инфу третьим лицам .

Sasha Бабченко

а с хостером связывались, где регался сайт

Наталья Матросова

был у меня опыт общения с отделом К. короче во первых тебе доказывать НИЧЕГО не надо!
это они должны доказать твою причастность. что домен был зарегестрирован 6 лет назад на тебя это еще ничего не доказывает. я вон сам домен зарегал на чужое имя. на чуркую какую то. уже доменов 6 на нее купил. но я порнухой не занимаюсь.
короче. а про то что ездить туда ты можешь не ездить если они тебе официально не вручат повестку. без повестки ты их можешь послать на 3 буквы. пока ты в руки не получишь повестку от метна ты можешь их посылать куда подальше.
потом. если ты действительно не занимался создание сайта этого то отдел к можешь запросить у провайдера твоего распечатку твоих заходов в инте. они должны хранить их в течении 5 лет по закону.
вобщем делай морду кирпичем и ни в чем не сознавайся. говори правду и читай что подписываешь ВНИМАЬЕЛЬНО и ДОЛГО и ВДУМЧИВО в каждую букву. а еще лучше нанять адвоката если есть возможность. они тебе ничего припаять не могут кроме покупки домена. даже если они докужут что с твоего компа были заходы на тот сайт им еще нужно доказать что в это время ты за компом сидел, а не какой то там вирус это делал за тебя. но приготовься если дело дойдет до суда то это все затянется и нервы конечно поматаешь. но если хочешь стоять на своей невиновности то никуда от этого не деться.
удачи.

Дмитрий Самодумов

шли подальше они тя хотят морально сламать ниче не подписывай и отнекивайся они говнари
и да ты с них спрашивал документы которые указывают что именно твои паспортные данные там?