Ан
Андрей

как снизить температуру? температура 39,6 сделала укол анальгин с димедролом через полчаса не снизилась вообще?!!

Борис Борисюк

Температуру снизить на 1,5 градуса можно точечным массажем меридиана перикарда.

С1
Сергей 1

03 консультация

P. Sova

тогда наверное в скорую...

Игорь Титов

Надо принимать стандартные жаропонижающие средства: аспирин (желательно, не давать детям) , парацетамол. Разумеется, при отсутствии противопоказаний.

Очень способствует понижению температуры обильное теплое питье, содержащее витамин С – чай с лимоном или малиной, морс из брусники.

Поможет обтирание тела влажными губками, салфетками. Их можно смачивать водой комнатной температуры, а лучше – разбавленным уксусом. На лоб больному можно класть мокрую ткань или салфетку, периодически вновь смачивая ее.

В отдельных случаях можно сбить температуру инъекцией смеси анальгин-димедрол. Но только лишь по назначению врача.

Существуют и методы борьбы с высокой температурой при помощи трав и ягод. Вам нужно взять высушенные ягоды шиповника, растолочь их. После этого залейте 1 литром воды и прокипятите в течение 10 минут. Затем дайте отвару настояться 8-10 часов, процедите и пейте по 1 стакану 2-3 раза в сутки.

И учтите, что при высокой температуре показан постельный режим. Не забывайте проветривать помещение. При первых признаках заболевания необходимо обратиться к врачу, так как лечение может назначить лишь он.

Лана Сепик

если ребёнку, то вообще скорую вызывать нужно если не сбивается, а нам свечи ЦЕФЕКОН Д помогли

Nikita

не занимайтесь самолечением. Обратитесь к врачу

Замира Кушакова

Мефинаминовая кислота

Ирина Вадим

Принять жаропонижающее - парацетамол или любое другое. Много пить жидкости. Компресс из холодной воды и уксуса (пополам) , можно обтереться этим раствором. Не укрываться и не кутаться. И вызывайте скорую, особенно, если это все у ребенка.