Болезни, лекарства
Растирание Ребенку 6 лет температура 39.Как сделать уксусное растирание
Не растирание, а обтирание и не накрывать - дать жидкости испариться - уйдёт и жар. Водка, уксус (не эссенция!), вода в равных частях.
В воду добавить уксус и протереть всё тело.
Галым Узакбаев
Пропорции
Уксусное растирание делать не нужно это прошлый век. Укус всасывается через кожу. Просто берете тряпку и мочите ее в воде комнатной температуры и обтираете по ходу магистральных сосудов подмышки, шею, пах, живот... после высыхания еще раз и еще пока не снизите...
Не добавляйте ничего! Просто обычную воду в миску и тряпочку мягкую в руки - мокрой тряпочкой протирайте ( только чтоб по ребёнку не текло) в первую очередь шею, грудочку, сонные артерии и виски, можно по рёбрышкам с боков и под мышки. Но самое главное это шея, сонные артерии и виски с грудочкой в области сердца. Устройте проветривание в комнате, только без сквозняков. На лоб лучше вобще положить отдельную тряпочку. Менять как можно чаще. И мониторьте температуру. Ниже 37.6 -38 град я своим деткам не сбивала. И пить давайте по чайной ложечке прохладной водички каждые пять минут. Выздоравливайте. Держитесь. Уксус и спирт могут через кожу впитываться, это нехорошо. Вода самое лучшее.
количество уксуса надо на вкус что бы было кисленько.
Намочите полотенца слабым раствором столового уксуса и приложите их ко лбу и ногам ребенка. Меняйте по мере высыхания (полотенец, естественно) + обильное питье, желательно морс клюквенный.
B-Vovan
А еще лучше обернуть всю голову полотенцем так можно быстрее отправится на тот свет. А ноги то причем ноги это же самое горячее место у человека там максимальная теплоотдача верно? или я что то путаю))
а не вредно ли растирание делать?
не укрывайте сильно. Здоровья вам, поправляйтесь.