Ekaterina Puryasova

Сегодня лопнул сосуд на правой руке указательный палец, что делать и отчего это?

Я занимаюсь волейболом, после тренировки стал болеть, может быть это является причиной?

Володимер Олiйник

В поликлинику обращаться немедля

Кирилл Крылов

Слабые, не эластичные сосуды, поэтому при нагрузке кровь выплеснулась из лопнувшего сосуда. Но, может быть, это растянуто сухожилие или вывих сустава? В любом случае нужно попить по 3 таблетки Аскорутина 3 раза в день 3 дня, чистой теплой воды до 1,5 литров в день. Купите в аптеке морскую соль: первые сутки холодные ванночки, последующую неделю теплые с морской солью + мазь Мустанг, что-то с бадягой, гель Долобене. Это поможет снять боль и красноту, отек. И перебинтовывайте, давая суставу покой. Но если будут повторы, то показаться врачу.

Александр

Ешь больше витамина С

Евгения Денисенко

это считается густая кровь и сосуды лопаются при нагрузке или в слабых местах, и перед тем, как лопнуть всегда сначала ломит, хорошего мало- надо сходить к сосудистому хирургу и сдать кровь

Макс Толокин

слабые сосуды. перебинтуй палец, не слишком туго. завтра можно намазать звёздочкой и повязку.