Юлия Меркулова

В указательный палец правой руки попала зараза (возможно грибок) . Помогите пожалуйста?!

3 месяца назад на работе порезал палец, был очень маленький порез, он очень трудно заживал, но всё-таки зажил. Проблема в том, что после того как рана зажила, палец немного покраснел и стал часто кровоточить. Затем эта зараза перешла на ноготь, ноготь отсоединился от пальца и растет теперь новый, но суть в том, что зараза не ушла и стала идти дальше по пальцу, охватывая всё больше и больше кожи, почти дошло до фаланга. К дерматологу сходить не могу, график работы очень напряжённый, особенно с самого утра, тем более что приём только до 2-х дня. Палец сам по себе не болит, но гной всегда под коже, и если надавить, то обязательно вылезет. Мазал мазью заживляющей, особого результата не было. Подскажите, может чем намазать особенным средством нужно, или какие-то более традиционные методы лечения? Буду очень признателен!

Алексей Молчанов

Это не грибок! Вам нужно обязательно к хирургу сходить!!!

Ульяна Беляева

Первым делом нужно обязательно вынуть гной!
Потом можно приложить мазь Вишневского, чтобы вытянула остатки. Для заживления подойдёт Д-Пантенол.
Была аналогичная ерунда - порезалась на работе, а потом порез превратился в шишку с дырочкой. Сломалась машина стиральная - пришлось стирать вручную, и шишка лопнула. Наложила Вишневского, дырочка осталась чистая и пустая, прикладывала Д-Пантенол.
Сейчас только шрамик остался.

Сергей Семёнов

к врачу все таки выберете время и сходите
вчера ноготь завтра палец послезавтра не дай Бог вся рука.
здоровьем нельзя пренебрегать..

Светлана Линник

самое классное средство -делала дочери маленькой от чирей .гной выходит безболезненно и сразу лук действует как антисептик. натираешь на мелкой терке хз. мыло и лук. всего по чуть-чуть. смешать, наложить на палец-сделать компресс и замотать бинтом на весь день, на ночь процедуру повторить и так до полного выздоровления. здоровья вам!

Ян Иванов

Я подстригая ногти на ногах, порезала ножницами кожу. Та же фигня была.
Потом с острой болью меня муж нес на руках к хирургу. Порезали, почистили, ходила на перевязки. Прошло.