Роман

Я смогу в Европе (Париж и Берлин) расплачиваться картой мастеркард на которой деньги в рублях? или лучше наличка евро?

Ильина Ксения

спокойно расплачивайтесь, нет проблем.... у меня такая же.... расплачиваюсь по всей Европе

Сергей Стадник

Можно. Только учтите, что за конвертацию валют банк возьмёт с Вас определенный процент.
Ну и само собой, и в Париже, и вы Берлине есть места, где принимают только наличку. Кроме того, в некоторых некрупных магазинах оплата наличкой бывает хорошим поводом поговорить с продавцом о снижении цены. Речь, конечно, не о супермаркетах и больших сетевых магазинах.. .
Так что некоторое кол-во наличности с собой взять не помешает.

Дмитрий Руденко

сможете. только все будет несколько дороже, т. к. конвертация будет рубль-доллар-евро по внутреннему курсу банка

На
Наталья

Сможете. Карточкой намного удобней. Принимают ее везде.

Кай Романо

точно ответить не могу, но вот в Египте я со своей карточки в банкомате снимала их национальную валюту, так что скорее всего можно

Илья Гудков

Обычной картой без проблем.

Славик Лигай

Деньги в рублях у вас в банке, а валюта карты МС- евро.

Валерия

можно. но будут брать процент за конвертацию.

Алексей

Сможешь, конечно. Я пользуюсь альфа банк мастер кард.
у них самая выгодная конвертация (для европейских стран и валют)

Олимп Недвижимость

Можно свободно расплачиваться.