Маша Мальцева

Вопрос тем, кто в путешествиях всегда расплачивается картами Мастеркард

Я в этом деле чайник. Всегда брала с собой нал, но сейчас собираемся в США и решили взять в банке карту, оплата через систему MasterCard - насколько это выгоднее? Много ли теряется, если основной счет в евро, а в Америке, естественно, будет конвертироваться в доллары? В самом банке ничего нормально не объяснят, им лишь бы карту сплавить :))

Абдусамат Урунбаев

Возьмите Визу, она "привязана" к доллару...

Дикий

в США лучше виза, по Европе мастеркард. Можете открыть мультикарту, на ней можно хранить деньги в евро, долларах и рублях одновременно. И будут снимать с нее доллары, которые вы купили тут подешевле, чем если будут снимать в рублях и конвертировать в долары, что намного дороже.

Валерия

Мы сейчас в Северной Америке, взяли кредитную и дебетовую карту Мастеркард, ни одной расплатится нельзя! Пришлось снимать в банкомате с большой комиссией, да и то не во всех банках снять с Мастеркард можно. А с Визой проблем нет, правильно вам написали, возьмите Визу!

Сергей

и у нас Мастеркард -евровая. Виза -долларовая. Смотря куда едем, то и пополняем и берем с собой.

Анюта Бекасова

Едите в сша значит заходите в банк и открываете счет в долларах, и получаете карту хоть Виза хоть мастер, в свете последних событий идите в ситибанк