Ло
Лола

В Германии можно расплачиваться картой при покупке билетов на жд-вокзалах?

Сергей Волченко

не только в кассах. и не только в германии.

Ал
Александр

И даже на автобусных станциях и в метро. Обыкновенной своей родной зарплатной РУБЛЕВОЙ Визой.

Constantin Tugui

конечно можно расплачиваться если на карте есть средства в ЛЮБОЙ валюте
конвертация произойдет автоматически

Александр Остапенко

Можно. Но обычно начиная с некоторого минимума. Мне на S-ку в автомате купить по карте не удалось. Автомат требовал наличные. А рядом человек покупал билет за 19 евро и спокойно расплатился карточкой.

Максим Кизанд

На карточке же в рублях деньги.. . А там в евро.. . Наверное, нет

Виктор Землин

Если на карточке еврики, расплачивайтесь на здоровье.

Ольга Бреева

Да в Европе в любой деревне можно картой платить

Катя Стрелкова

НЕВАЖНО! ! !КАКАЯ ВАЛЮТА у вас на карточке евро, доллары, тугрики, лиры, форинты или РУБЛИ! ! !Вы можете ей расплачиваться в любом месте, где есть терминалы . Во время расчёта происходит конвертация с рублей на евро, ЭТО даже выгодней, чем наличкой. Мы покупали билеты в ИТАЛЬЯНСКИХ терминалах, в ЧЕШСКИХ, В ИСПАНСКИХ,... и т. д нашей сбербанковской картой ВИЗА и МАСТЕР КАРД.
СОВЕТ тем кто хочет дать ответ: может действительно стоит говорить ТОЛЬКО о ТОМ, ЧТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЗНАЕШЬ и ЧТО ИСПРОБОВАЛ САМ! ! !Чтобы не вводить людей в заблуждение.

Маргарита Зяблова

А я бы не сказала, что в Европе в любой деревне можно платить картой. Именно в Германии у меня были проблемы несколько раз, когда иностранную карту не принимали. Приходилось идти искать автомат, чтобы вынуть наличку

Надежда Приходько

да можно без проблем