Mesut Ay?n

У моего сына ОНР-2ур. продолжать учебу в СОШколе или уйти 8 вида?

Ринат

Смотрите заключение психолого-медико-педагогической комиссии. Но если в детьми в классе хорошие отношения, то я бы оставила в обычном классе.

Альбина Мухаметшина

Если есть выбор, то продолжать учиться в обычной школе до 9 класса, дальше в пту.

Анютик Куцебенкова

Насколько я знаю, ОНР 2 уровня - это не самый страшный диагноз. У меня в логопедической группе 1/3 детей с таким диагнозом. Все дети идут в обычные школы

А@
Ангелочек @@@

С ОНР 2 уровня ребенку нужна речевая школа - это 5 вид. А 8 вид - для умственно отсталых. Я думаю, если уже разговор о школе идет, то ребенку лет 6. В 6 лет ОНР 2 уровня - это серьезно, так что предпочтительнее все-таки 5 вид. В обычной будет тяжело