Бехзод Салибаев

Моему сыну 8 месяцев.

Он не как не хочет есть пюрешки и пить водичку, постоянно висит на сисе, молока уже не хватает и смесь он не берет. Подскажите пожалуйста, чем его можно докармливать и что лучше давать в первую очередь. Зубов у нас еще нет и мы не сидим.

Зубики не как прорезаться не могут, мы родились 8 ми месячными. Он сидит, но с поддержкой, стоит и шагает, если поставить его на пол. Интерес к еде у него есть, я сажают его за стол, когда ем. Но боюсь давать ему то что кушают сама.
Пыталась еще с 5 ти месяцев дать пюре, но он его выплевывает и перемазывается. Ест чуточку кабачок если кормит его бабушка.

Ольга Полищук

Надо-надо.... прикармливайте... пора давно,
грудного молока ему уже мало... +поливитамины нужны

в творог -пюре фруктовое
пюре овощные и фруктовые
каши детские с 4мес (они жиденькие, не хлопьями)
и с 8ми месяцев уже и мясо вводится (ягненок, кролик, телятина, говядина, курица)

Виктор Витальевич

Идите к врачу. Как это не сидите и зубов нет?

Ольга Фёдорова

если смесь не ест, значит хватает молока. не пичкайте. оголодает, будет всё есть. попробуйте каши вводить.

Ал
Александр

Может, смешивать кашу с Вашим молоком? Сцеживайте свое молоко и размешивайте с кашей 50х50 или даже своего молока можно чуть больше. А потом постепенно уменьшайте количество своего молока в каше.

Елена Сивохина

купите кашу, варите на своем молоке-и все будет о. к. Хотя моя ела с 3 мес. все пюрешки гр. молоко.,

Га
Галина

Вам нужно было вводить в рацион малыша пюрешки и кашки еще с 6 ти месяцев! С этого же срока нужно было его потихоньку подсаживать что бы спинку тренировать. Я своих деток с 6ти месяцев кормила уже жиденькой манкой, редким супчиком без зажарки и картофельным пюре! Вы слегка запустили малыша. Постарайтесь ввести хоть что нибудь! Пусть это будет что то не очень сытное но пусть он привыкает. А докармливать уже можете и своим молочком НО не из сиси а из бутылочки! Сцедили и покормили. А то он на вашей груди будет лет до двух висеть.

Н&
Надежда &&&&&&&

Когда кушаете сами, давайте ему понемногу пробовать. Вначале буквально по капле, потом по четверть ч. л. . Педприкорм называется.

Маруся К

у меня такая же проблема была -- кормила по 1-2 ложки каши или пюре, перепробывала наверно все что продавали в магазине, давала йогурты, сейчас нам почти 2 года, но от груди не как не отучу, на ночь все равно просим.

Р;
Рост ;-)

срочно идти к неврологу и сделать снимок шеи и позвоночника... мой голову стал держать только в 4 месяца все думала что ничего отстаем немного а щас почти 3 года выяснилось что родовая травма пару позвонков отходят в бок возле шеи нарушен кровопоток к голове, теперь ходим на мануальную терапию долгий курс лучше раньше обратиться. а лучше сразу идите к мануальщику со снимками там вам все расскажут

Дима

Кальция не хватает

Елена Климович

нам 9 мес. и с 6 мес. я пыталась давать ей каши, пюре она до сих пор выплевывает почти все, недавно банан дала то она елозила долго но сьела, считаю что прийдет время и она будет все кушать а пока смесь пьем.

Алексей Алексеев

Прочитала ответы на вопрос Ваш. Кое-что скажу от себя : кто-то тут про манную кашу говорит с 6-ти месяцев -это точно лишнее. До года достаточно гречневой, рисовой и кукурузной каши. Кто-то возмутился, что нет зубов. Ну и что? Ребёнку всего 8 месяцев и это уж точно НЕ отклонение. Сидеть -да... не спорю... ребёнок уже должен. Как говорит невролог Детской больницы им. Св. Владимира в Сокольниках - полное сидение ребёнка должно быть в 8 месяцев.

Про грудное молоко. После того, как ребёнок поел, и Вы думаете, что грудь опустошилась -надавите на сосок. Если есть хоть капля молока -значит молока хватает. Висит на сисе ребёнок? Ну пусть висит. Пьёт и ест. Конечно, ребёнок должен пить воду, но если не пьёт -значит не хочет. Все-таки в молоке вода тоже присутствует. Ночные кормления особенно до года очень приветствуются -это хорошо стимулирует выработку молока. Те, кто говорят, что после 6-ти месяцев или после года молоко грудное теряет свои свойства ...ну что же... они имеют право говорить. В молоке много-много чего полезного есть и в год... и в два. Вопрос в другом -хочет ли женщина сама кормить так долго?

Попробуйте каши начать давать. Очень хорошая (на мой взгляд) Беби Ситтер израильская каша.

Моей дочери 11 месяцев. Пить воду она начала максимум месяц-полтора назад. Из ложечки. По другому никак. Не хочет. Грамм 300 в день даю. Но я кормлю грудью. Прикорм даю (яблоко-груша-брокколи-цветная капуста-кабачок-тыква-гречневая каша-рисовая каша-кролик-говядина) . Как видите -не так много. Тоже из-за болезни (лежали в больнице) пришлось прикорм начать позже почти на 2 месяца. Даю осторожно всегда. Ввожу по 7-8 дней каждый. Творог не ест. И не хочет. Пробовала давать- выплевывает. Ну и ладно. Значит не готова.

Сама садиться она стала в 8-мь месяцев и 10-ть дней. Зубов у нас правда уже 7, но у моей приятельницы (родили дочек мы в один день) зубов у дочи всего 2, причем второй только вылез. А у первой её дочери первый зуб вышел после года.

Все дети индивидуальны. Кто-то в 7-мь месяцев ходит уже, а кто-то только учится присаживаться.

К чему я всё это. НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ! Сходите к неврологу и ортопеду. Поговорите по поводу сидения. С едой пробуйте ...главное -терпение. И не отрывайте от груди, если есть возможность кормить.

Татьяна Дедяева

Мои тоже не ели всякие смеси и готовые пюре. Зато с удовольствием стали есть (пить, т. к. было 5 мес. ) ряженку, творожок тоже сама делала. То, что не сидит - срочно к врачу!! ! Ваш педиатр то куда смотрит?