Воспитание детей

Сыну 8 месяцев.Обожает смотреть по ТВ музык. клипы- узнает Фриске,Билык.ВИАгру На мульты не реагирует. Не вредно ли?.

Мои детки смотрели клипы и пританцовывали, притоптывали и ручками вертели - хорошая разминка - что в этом плохого? Сейчас им по 11 лет - здоровые, активные и развитые мальчики, проблем нет. До 1,5 года мультики не интересовали, а когда стали понимать больше, то и мультики стали смотреть, сейчас уже меньше, больше компьютер. На здоровье не жалуемся, отличники, помощники, послушные, в общем, КАЧЕСТВЕННЫЕ!
Олеся Янушкевич
Лучший ответ
очень-очень-очень вредно вообще смотреть телевизор в таком возрасте
Альфия Ахметзянова Так уже два месяца. Но на психике никак не отражается. Мальчик развитой, контактный, добрый.. Он и в кресле автомобильном с трех недель - тоже вроде не рекомендуют...
ВИАГРУ очень вредно. Приучайте к КАДЫШЕВОЙ.
**oksanochka **
вредно
Вредно конечно, у меня у самой дочка любит рекламу (ей 1 годик) . А как узнают музыкантов? Интересно
Моему ребенку 1,5 года. Телек не смотрит. Это вредно, я не показываю. успеет еще))))
Альфия Ахметзянова А вы тоже телевизор не смотрите, вообще в тишине сидите? Мой даже на улице услышет - сразу моська хитрая и довольная.
очень вредно
Юлия Меккер
вы ему еще порнуху включите клипы забудет про мульты ваще молчю
Альфия Ахметзянова Порнуху пожалуйста смотрите Вы, если есть потребность, а мы уж как нибудь обойдемся....
вы не шутите? нет слов
У нас то же самое я думаю что в этом плохова? Будет музыкантом.
Лена Баст каким музыкантом????неврастеником он будет!!!
Альфия Ахметзянова Наоборот - характер доброжелательный. не вредный. С ним проблем никаких... Вот только понять не могу - почему реакция только на этих певиц ? На "фабрику" или"Тутси" или мужчин-певцов - ноль вимания...
Я при ребёнке до года вообще телевизор не включала.
НЕЛЬЗЯ ребенку в ТАКОМ возрасте смотреть телевизор ВООБЩЕ!!!! это ВРЕДНО!!!! могут начать проблемы со сном, с общим поведением. телевизор очень плохо действует на психику. . не калечте ребенка!!!! вы его сажаете, лишь бы сидел!! ! но так нельзя! ! пожалейте его. потерпите, он скоро вырастет и в три года будет с удовольствием смотреть Простоквашино и т. д.
Мария Лемешко
Альфия Ахметзянова Это продолжается уже два месяца, И не сидит он перед телевизором, а ходит в ходунках или играем с ним на полу.,но только услышит рекламу или своих певиц любимых - сразу начинается восторг - тянет ручки к телевизору, пытается танцевать...но только на этих трех исполнителей, на другие программы вообще не реагирует. Записала их песни на мобилку - теперь вообще нет проблем с кормлением! Мне 35 лет и это мой первый долгожданный ребенок! Неужели вы думаете, что мне в тягость возится с ним и я специально держу ребенка у телевизора, чтобы он мне не мешал??? Он у меня очень развитый малыш, мы с 3-х месяцев играем с ребенком игрушками "после 12 месяцев" и он их не ломает и книжки читаем.Он добрый, уравновешеный, а плачет только когда зубки лезут...А телевизор он уже просто просит включить- показывает это своими эмоциями..
поверь, для его психики гораздо полезнее смотреть что-то более информативное и красивое. в наших старых советских мультиках все было продумано -и частота смены картинки, и текст, и музыка. купи диск с классикой - гуси-лебеди, серая шейка, и др. после 25-го просмотра он и на этих героев будет реагировать и не будет зомбироваться с младенчества. желаю здоровья вам и вашему малышу.
Альфия Ахметзянова У нас по кабельному есть детский канал -постоянно крутят советские мультики - реакции никакой, просто не обращает внимания. Накачала на мобилку песенок детских - про Виннипуха, Умку, ИЗ мультика "Летучий корабль" "Мария-Мирабелла" - слушать не хочет, отворачивается и уползает, но только по мобилке заиграет песя Жанны Фриске - бросает все дела, сразу улыбка, танцы. На другие молдежные группы реакции тоже нет... Может у него уже вкус собственный, мужской?
Мы тоже месяцев с 8-ми телек смотрим.. правда мультики. . но и под песенки похлопать и попрыгать не отказываемся.. . Не знаю.. вредно не вредно.. , но ребенок очень радуется..
Jemal Ashyrowa