Воспитание детей

Как быть? Через 9 дней сыну 4 месяца, а сегодня он сам сел! Я его никак не могу уложить,ему хочется сидеть!не вредно ли?

очень вредно. кости ещё не окрепли, искривление позвоночника гарантировано. знаю случай, когда мальчика посадили в 6 мес., а в последствии это серьёзно сказалось на его здоровье. не раньше7-8 месяцев. так врачи сказали.
Райгуль Мукашева
Лучший ответ
Если сам, то не вредно.
Нелли Маслова
nu sel i sel, nasha sela v 5....
не сунете же вы его в пеленки?
Karina Khachikyan
поддержу многих, не вредно, раз сам сел. Значит кости и мышцы созрели. Конечно вы его не уложите, ему так все интересно!
A*l*i*n*k*a Dogdurbaevna
Педиатры сходятся во мнении, что при готовности костной и мышечной системы к сидению ребенок начинает садиться сам.
вредно сажать, а если сам сел, значит время пришло, а это не вредно
Катя Нр
Раз сам сел, значит все ОК. Поздравляю )))
главное поддерживайте, моему сынуле 3,5 мес. уперто садится когда на руках, пока не сядит не успокоится и сидит такой гордый. я тоже думала вредно, но прочитала что в 4 они могут сидеть опершись о наши руки, по логике значит можно, размогут, если ребеног может, значит ему наоборот нужно, тем более таким маленьким)))
он ведь сам сел, значит нормально.
Мария Саяпина
Не хочу обидеть, но у меня вопрос, ребёнок действительно САМ сел? А то у меня был случай, когда в нашей группе мамочек (мы познакомились, когда деткам было по три месяца с разницей в рождении несколько дней. ) Мы встречались каждую неделю у кого-нибудь из нас, болтали, умилялись своим чадам. У одной из мамашек был комплекс, она всегда желала, чтобы именно её дочь первой села, первой пошла и т. д. У ребёнка теперь искревление позвоночника. Кстати ребёнок не ползал (а это конечно не страшно, но и не хорошо) . Как говоривал мой дедушка, всему своё время. Могу предтавить как вы сейчас всем демонстрируете успех вашего ребёнка, но стоит ли. Лучше спросите совета у детского врача. Тормозить ребёнка конечно тоже не стоит, но и не надо торопить события.
у меня и старшая сама села в 4,5 мес. , и маленькая чуть больше 4, и никто их не сажал специально, как я не пыталась положить их обратно, они как ванька встанька садились обратно, повторяю очередной раз все дети индивидуальны, у каждого свой график развития, главное что ребенок это сделал сам
нет) ) 100%, я в 4 месяца пополз))
сам сел - значит так надо
A0
Anastasiya 06