Воспитание детей

Моему сыну 8 месяцев, он очень чато чешет свои уши, чем это вызвано, стоит ли опасаться?

Лучше к врачу! Что б спать спокойно! Он же не может сказать что его беспокоит! Обязательно сходите к врачу
Маргарита Павлова
Лучший ответ
нам год и два так мы дергаем себя за уши или отоприваем их- лор посмотрел и сказал что все нормально просто моя доча так развлекается- доводя маму до беспокойства.
Pokagite wra4u,wdrug na4nut bolet',potom samu4aetes'.
может быть у вас вши
если он при этом не плачет . загляни за уши может у него там золотушка . а для верности сходи к врачу .
Была такая же пробема. Ходили к врачу. Врач сказала, что это нормально - у всех иногда чешутся уши. Потом и правда перестал чесать.
Ену Мжб-33
нам 7м. Мы тоже постоянно дергаем ушки... врач посмотрела, сказала все нормально.
А нам 2 года и мы тоже уши чешем. У каждого сови "тараканы", чего тут опасаться-то? Некоторые дети уголок одеяла теребят, некоторые палец сосут, а наши вот уши чешут...
Я думаю ничего сташного, мой когда обнаружил на своем организме новый объект "ухо" чуть его неоторвал, а со вторым та же история.
Возможно, диатез.
Если вы потехоньку понадавливаете за ушком и ребенок либо заплачит либо попытается заплакать проверяйте ушки у врача. И старайтесь когда купаете ребенка чтоб вода не попала в ушки иначе уши будут периодически болеть, а это нежелательно.
Только к враччу !
уши дети могут теребить, если у них режутся зубки. если насморк. попробуйте слегка надавить на козелок, если ребенок не поморщится или иным образом не покажет, что ему больно-можно спать спокойно, но в любом случае внимательно следить за ребеночком. уши-дело серьезное.
он их как бы ручками дергает? у моих знакомых у дочи такое было проверяли на внутричерепное.
Что то явно беспокоит обратитесь к врачу нервапотологу.
Здоровья вам и малышу!