Сергей
Сергей

Как называется телевизионный проект шел по БТ в Белоруссии про подготовку и проведение ЧМ по хоккею

По сериям каждый год и так до ЧМ-2014

ЮВ
Юлия Воропаева

В Беларуси стартовал долгосрочный телевизионный проект "Точка отсчета"., ориентированный на подготовку страны к чемпионату мира по хоккею 2014 года, сообщил заместитель председателя Белтелерадиокомпании Александр Мартыненко на пресс-конференции 28 апреля в Минске.

По его словам, создателями проекта выступили Белтелерадиокомпания, Президентский спортивный клуб и Федерация хоккея Беларуси. "На протяжении нескольких лет в ходе проекта мы будем максимально информировать белорусских зрителей о событиях мирового хоккея и подготовке к проведению чемпионата мира в нашей стране", - сообщил Мартыненко.

Как отметил помощник председателя Президентского спортивного клуба Александр Хромылев, планируется выпуск серии документальных фильмов и информационных сюжетов о том, как готовятся страны к приему чемпионатов мира по хоккею 2010-2013 годов, какая атмосфера царит на стадионах и вне их. Кроме этого, съемочная группа проекта планирует посетить известные хоккейные клубы мира.

На этой неделе съемочная группа отправится в Германию для подготовки фильма о чемпионате мира по хоккею 2010 года, сказал Хромылев. Организаторы проекта преследуют несколько целей - создать информационное поле перед проведением престижного спортивного состязания в Беларуси, показать зрителям значимость этого события, а также перенять опыт в подготовке чемпионата.

Генеральный секретарь ассоциации "Федерация хоккея Беларуси" Сергей Гончаров отметил, что проект поддержан Международной федерацией хоккея. Он подчеркнул, что перед Беларусью "стоит задача не просто организовать хорошее спортивное мероприятие, а сделать праздник, который объединял бы всю страну". Для этого необходимо изучение зарубежного опыта, что является одной из задач телевизионного проекта.

Как сообщил Мартыненко, первые фильмы проекта "Точка отсчета" выйдут в эфир в новом телевизионном сезоне 2010-2011 года. Он отметил, что проект открыт для предложений белорусских болельщиков и любителей хоккея. Информация о проекте будет размещена на сайтах его создателей..

Похожие вопросы
когда начнётся чм по хоккею 2013
Когда будет ЧМ по Хоккею?
где и как можно смотреть ЧМ по хоккею в режиме онлайн. смотреть ЧМ по хоккею в режиме онлайн
кто нибудь верит что наши выиграют ЧМ по хоккею?
Чтож белоруссии так не везет на ЧМ?
ЧМ по хоккею. Сегодня Россия будет играть?
Какая музыка звучит на чм по хоккею перед всьрасыванием?
Поедете на ЧМ по хоккею в Беларусь?
из чего сделан кубок чм по хоккею?
Состоится ли ЧМ 2021 по хоккею?