Марта Зайцева

Прошу посоветовать мне самый простой смартфон на системе Андроид.

У меня никогда не было смартфона, я всегда пользовалась слайдерами, и мне это нравилось, очень не люблю осваивать технические новинки, плохо в этом понимаю, да и помочь, если честно некому.
Но тут пришла к выводу, что уже пора обзаводиться смартфоном, так как часто путешствую и иногда очень нужен кратковременный выход в интернет.
В игры не играю, приложениями не увлекаюсь, нужен просто телефон чтобы звонить, делать фотографии, иногда выходить в интернет.
Телефонов с сенсорными экранами у меня раньше не было.
Поэтому нужен простой телефон, чтобы не глючил, чтобы щекой не сбрасывал звонок, чтобы не нужно было много скачивать приложений, чтобы просто нормально звонить и писать смс.
Желательно Нокиа, желательно до 7 000 рублей.
Спасибо

Вя
Вячеслав

Посмотрите Сони Иксперия. Например модели Джей, Гоу, Типо. Без лишних наворотов и уложатся в бюджет.

Максим Новицкий

HTC explorer
Sony Xperia tipo

Александр Куприн

если вам удлбнее кнопочный то советую samsung s5610
если сенсорный то lg optimus one

Semina Tatyana

Нокиа на андроиде не делают, андроид-смартфоны до 7000 руб. все тормозят.
Рекомендую продукцию apple, она дорогая (около 18000 руб.) . Лучше подкопить, для интернета нужен большой экран (4 дюйма+, apple хоть и меньше, но экран retina это компенсирует) , звонить и писать тоже удобней на большом экране (на маленьком легко промазать) , сенсор должен хорошо реагировать на прикосновения (apple один из лучших по этому параметру) , телефоны на андроиде все тормозят и лагают (собственный опыт, samsung galaxy s2 за 24000 купленный в прошлом году, апреле, уже радует тормозами) , юзеру не просвещенному с андроидом будет сложно (ios в apple многим проще) , ну и качеством бюджетные телефоны не отличаются, прослужит он вам максимум 2 года.

Алексей Лившиц

в андроиде ни чего сложного нет, регистрируйся на гугле и качай или удаляй то или другое, он сам за вас решит ваше непонимание. Бери если нужен интернет с экраном от 4дюймов и процессор от герца, из фирм лджи, самсунг, нтс и сони я на ваши деньги ни чего не посоветую. Посмотри market.yandex.ru/model.xml?modelid=8541426&hid=91491
Я такой купил сыну, пока глюков нет, а параметры в нём как в моём лджи 970 за 12000
п. с. бери хороший апарат, так как апетит вырастит мгновенно и со своим простым замучиешся. А мы тут тебе поможем.

Ма
Маня

Если Вы часто путешествуете, то смартфон на ОС Андроид не для Вас. Одной зарядки аккумулятора таких смартфонов иногда не хватает даже на день. Так что, простые телефоны в данном случае предпочтительнее.
Кратковременный выход в интернет можно сделать с помощью планшета, его диагональ больше, работать на нем удобнее, и цены не так кусаются, в пределах 4000 р можно найти нормальный. Они оборудованы модулем wi-fi, и в отелях Турции можно подключать к интернету через wi-fi.
Так что подумайте, может быть Вам стоит продвигаться в этом направлении?)) )

Насчет простых\сложных Андроидов скажу так: ОС одна и та же на всех таких смартфонах, отличия в версиях минимальны. А вот сами аппараты могут быть надежными или ненадежными. Дешевые Андроиды как правило надежностью не отличаются.

Нокия делает аппараты на ОС Симбиан и ВиндовсФон. Тут я сказать ничего не могу, не рассмартивал новинки. Пользуюсь ранней моделью смартфона Нокия и менять пока не собираюсь.