На
Настя

природа создала моногамию для того, чтобы потомство стало выживаемее, а мы думаем что это мы так хотим. . справедливо?

и честно ли?
ведь природа это делает только с одной целью - чтобы мы бесконечно размножались,
и имели комфортные условия для потомства.
_
то есть получается психический аппарат, скажем лимбическая зона мозга, запрограммировано стремится к этому,
а социально это маскируется "культурным" поведением человека, которое имеет ряд притязаний, мотивированных на межличностное взаимоотношения полов, без сознательных мыслях о потомстве.

не справедливо.
иначе бы не было конфликтогенов на этой почве.

Кирилл Макаров

А с чего вы собственно взяли, что природа создала моногамию. Большинство млекоптающих видов полигамны. При моногамии теряется такой мощный стимул как естественный отбор и эволюция вида идет не влучшую сторону.

Ел
Елена

да не заморачивайтесь вы. а просто правильно живите.