Юлия

Почему во мне такой жуткий раскол? Приходишь в храм, там вроде и душа поёт, и на добром окутывает, а выходиш и как с цепи..

срываешься!
Злючая становлюсь,
никто и не поверит, что с церкви вышла.
Дома тоже против моих "похождений",
говорят очень плохо влияет!
Что делать?
Спасибо!

Аня Алексеева

а ты в Храм как туристка ходишь, или же - поклониться Всемогущему Богу?
Богу, говорящему - "придите, научитеся у Мене, яко смирен есмь"?

Ан
Аня

бесы от церкви отводят.

Дмитрий Наседкин

это сравнимо с наркотиком.. . когда человек под его действием, то мир для него чуден и прекрасен, а как только действие препарата закончилось, то великолепие мира тоже.

Василий

Религия не может исцелить человека, а только усыпить на время. Только Иисус Христос может исцелять, спасать и освобождать, потому Он и призывает: "Придите ко Мне все труждающиеся и обременённые и Я успокою вас".

Николай Микешин

Это как после наркоты - ломка.

Наталья Медкова

Бога надо пустить в сердце.

Oxana Vergadoro

Мне знакомо такое состояние. Бог не такой, как мы его себе представляем. И благодать действует иначе, чем мы планируем. Бог ведет душу к смирению таким образом, через падения, ошибки, познание своих немощей. Кому-то путь в Царствие Небесное прописан через добродетели, а кому-то через покаяние. Нужно принимать все происходящее как благо для себя и продолжать ходить в храм.

Чукалин Юрий

Вспомните, что сказано в Евангелие: " Бывает, что изгонят беса из дома, он ходит по местам безводным, а потом возвращается в дом и находит его выметеным. Берет семь бесов злейших себе и поселяются в том доме, и тогда бывает хозяину дома хуже чем прежде! ".
Так случается, когда человек после исповеди и причастия пребывает в нерадении, т. е. очищенное в покаянии сердце необходимо заполнить добродетелью., творить дела милосердия которые заполнят пустоту в сердце и тогда страстям не будет места где поселится.

Старайтесь не осуждать, ни помыслами ни словом. Бог вам в помощь!

Надежда Моисеева

потому что изменений в своей жизни не видите. Пока вы в церкви, вы себе внушаете благодать, а после, все становится на свои места и подсознательно вы понимаете что сами себя пытаетесь обмануть, Но упорно отказываетесь это осознать. Разум конфликтует с навязанной ему сказкой и как следствие, загоняет себя в стресс

Gx
Gxac

ДЛЯ "PO-LI" с радугой : " Кому-то путь в Царствие Небесное прописан через добродетели, а кому-то через покаяние"===это не так. Всем людям путь в Царство Небесное через покаяние, и никто не войдет через добродетели. Потому что все грешны, и до одного негодны.