Михаэль Дарк

Помогите определить сколько Ампер в системе.

Всем привет. Помогиите разобраться: от автомобильного аккумулятора идут силовые провода на автомобильный ин\вертор напряжения 12в-220в. Сколько ампер может быть в этой системе??? Непонятки, т. к. питается от аккумулятора, а выдает через инвертор!!! Нужно внедрить в систему кнопку включения инвертора, а на кнопке написано максимум 6 ампер.

Вот этот инвертор:
Мощность: 350W
Входное напряжение: 10-15 В
Выходное напряжение: 220 В
Размер: 175 х 85 х 53 мм
Вес: 0,56 кг
Цвет: Серебристый металлик с пластиком
Тип подключения: Прикуриватель и на клеммы аккумулятора
Стабилизация напряжения: +/- 10%
Частота: 50/60Hz

как здесь ответить конкретному человеку прямо в теме????

Татьяна Вертякова

Инверторы бывают разные. Может брать от 15 до 100 ампер.

Жанна Крылова

надо знать мощность инвертора. .
напр 100ватт

тогда 100 делим на 12 = примерно 8ампер. .

но тк кпд не 100 проц. .
.а будут потери. .
это тоже надо учесть и прибавить к 8 еще 3-4..= 12ампер

итого при мощности инвертора 100вт нужен выкл какой то ампер на 12-15.

Ал
Александра

все зависит от нагрузки подключенной к инвентору, но не мене тока хол. хода самого инв. а 12в*6а=72вт это максимальная мощность нагрузки. может быть надпись 6а это на розетке после инв.?

Омилжон Хусанов

ну все просто, можно подсчитать
1. Со стороны низкого напряжения (12) при максимальной нагрузке примерно 30 А ,
2. Со стороны 220 вольт примерно 1,5-2 А Смотрите и расчитывайте по мощности его, тоесть все упирается в 350 Ватт