Елена Кувшинова

Какие специальности доступны после обучения на филологическом факультете? Какие экзамены нужно сдавать после 11 класса?

Иришка

иностранный устно и письменно, русский и литература (сочинение), в некоторых ВуЗах история, надо уточнять конкретно, правила не везде одинаковые и меняются.
Специальности-лингвист, преподаватель, переводчик, тоже по-разному