Мария Емельянова

Подскажите, пожалуйста! Обязаны - ли ИП на ЕНВД вести книгу учета доходов и расходов?

Я ИП, собиралась начать вести книгу доходов и расходов, но нашла информацию, что для тем, у кого ЕНВД не нужна КУДиР, т. к. у них вмененный доход.
Подскажите, пожалуйста, правда-ли это..?)

Дмитрий

Бессовестно лгут. ИП не может быть только на ЕНВД, обязательно либо ОСНО+ЕНВД, либо УСНО+ЕНВД.
По ОСНО и УСНО надо вести КУДиР, и на основании их данных сдавать соответствующие декларации.
Другое дело, что у Вас может быть вся деятельность попадать под ЕНВД, в этом случае КУДиР будет пустой, а декларации нулевыми, но это не освобождает от обязанности вести КУДиР и сдавать декларации.. .

Ищу руссификатор и кряк для НАЛОГОВОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ